Шарлотка в мультиварке рецепт классический с яблоками

02.04.2015 Готовим в мультиварке / Готовим дома
Автор: Svetlana
2 482 просмотров
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Шарлотка в мультиварке рецепт, шарлотка с яблоками в мультиварке рецепт, яблочный пирог в мультиварке рецепт

Шарлотка в мультиварке один из самых легких в приготовлении пирогов. Не получится эта выпечка просто не может, так как в составе совсем не много ингридиентов. Шарлотка станет вашей палочкой – выручалочкой если вдруг нагрянут гости, а десерта в доме не оказалось.

Главный секрет удачного приготовления шарлотки с яблоками – это правильно взбить яйца, именно они придают этому десерту легкость и воздушность.

Еще нужно чтобы яблоки были кислые, они лучше всего сочетаются со сладким бисквитом. Если яблоки у вас только сладкие, то можно добавит кислые ягоды или сливу.

Шарлотка с яблоками — это самый простой кулинарный пирог, который можно испечь и в духовке и в микроволновке, и конечно же в мультиварке.  Причем в мультиварке он получается даже пышнее и лучше за счет особого равномерного прогрева. А благодаря антипригарному покрытию чаши, шарлотка в мультиварке просто не может пригореть. Если же теста в шарлотке оказалось больше чем нужно, в режиме «Подогрев» оно прекрасно дойдет до готовности.

Здесь мы предлагаем вам классический рецепт шарлотки с яблоками для мультиварки. Рецепт этот еще и универсальный — по желанию яблоки можно заменить на любой другой фрукт или ягоду: апельсины, абрикосы, сливы, лимон, клубнику, вишню, малину и даже тыкву. Все в ваших руках.

Шарлотка в мультиварке рецепт, ингредиенты:

  • 450 грамм яблок;
  • 5 штук яйц;
  • 200 грамм муки пшеничной высшего сорта;
  • 200 грамм сахара;
  • 10 грамм разрыхлителя для теста;
  • 10 грамм ванильного сахара;
  • 10 грамм сливочного масла;
  • щепотка корицы.

Шарлотка в мультиварке рецепт приготовления:

1) Яблоки очистить от семян, нарезать ломтиками по 0,5 см.

2) Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить часть ломтиков яблок на дно.

3) Яйца взбить блендером до стойкой пены. Здесь есть один секрет — желательно отделить белки от желтков. И сначала с сахаром, мукой разрыхлителем, ванилином и корицей взбивать белки. А затем в тесто добавить желтки и снова все взбить.

4) Залить яблоки тестом, сверху аккуратно выложить оставшиеся ломтики по кругу как показано на фото.

5) Закрыть крышку, установить программу «Выпечка» на 40 минут.

После приготовления, выньте пирог из чаши, немного остудите, порежьте на кусочки. Вот и все ароматный яблочный десерт к чаю или кофе готов. Приятного аппетита.

Шарлотка в мультиварке рецепт, шарлотка с яблоками в мультиварке, яблочный пирог в мультиварке

Видео -рецепт «Вкусная шарлотка в мультиварке» от канала Рецепты для мультиварки от Марины Петрушенко