Как убрать прыщи с лица быстро, простые домашние средства от прыщей на лице

13.03.2015 Народная медицина / Полезно знать / Уход за лицом
Автор: Kseniya
4 408 просмотров
6 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 5 (6 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Как убрать прыщи, лицо без прыщей, как избавиться от прыщей, домашние средства от прыщей

Ох уж эти прыщи, кто не страдал от них в юности и даже в более старшем возрасте, и не хотел бы иметь лицо без прыщей. Какие только средства нам не предлагает реклама: от различных кремов до косметических уколов гормонов в лицо. А между тем убрать прыщи с лица можно самим дома и косметологи сами применяют очень простые средства от прыщей, более дешевые и гуманные. Здесь мы о них и поговорим.

Средства для борьбы с прыщами

Средство №1 чтобы убрать прыщи с лица — Ацетилсалициловая кислота — это лучший помощник тех кто хочет лицо без прыщей. Аспирин широко применяют в косметологии, в состав практически каждого лосьона  и крема от прыщей входит этот компонент. Только стоят все эти косметические средства намного дороже, чем таблетки в аптеке и спиртовой раствор. Так зачем переплачивать.

как убрать прыщи, лицо без прыщей, как избавиться от прыщей

Домашние средства от прыщей

Из аспирина можно приготовить самим прекрасный лосьон от прыщей, сделать крем и маски для лица.

  • Для этого возьмите ваш любимый тоник для лица и добавьте туда 2 таблетки аспирина, растолченные в порошок. Перед применением взболтайте, намочите ватный диск и протрите лицо. Потом нанесите увлажняющий крем.
  • Прекрасный лосьон для лица можно сделать если спиртовой в раствор ацетилсалициловой кислоты  в пропорции 1:1 добавить кипяченой воды и протирать им лицо. Если воспаления сильные то можно раствор не разбавлять а наносить только на прыщики.
  • Также 2 таблетки растолченного аспирина можно добавить в ваш любимый крем для лица. И пользоваться им как обычно. Но после полного впитывания крема ополоснуть лицо водой.

Рецептов  масок, чтобы убрать прыщи с лица с аспирином очень много, например:

1) На 2 таблетки аспирина капните несколько капель воды. Подождите пока он масок  размягчится и добавьте чайную ложку меда, все тщательно перемешайте. Легкими круговыми движениями нанесите смесь на лицо, подождите 20 мнут и смойте. После такой маски можно даже кремом не пользоваться, мед отлично увлажняет кожу, а аспирин уберет все покраснения.

2) 2 таблетки аспирина смешать с небольшим количеством лосьона для лица, сделать кашицу и нанести на лицо. Ждем 20 минут и смываем.

3) Можно  просто 2 таблетки аспирина перемешать с водой до получения кашицы и нанести на все лицо. Оставить на 3 минуты, слегка помассировать лицо и смыть.

Средство №2 — Детская присыпка один косметолог поделился со мной маской от прыщей, которую они делают своим клиентам: детскую присыпку смешивают с аптечной настойкой календулы до кашицы и ее наносят непосредственно на прыщики. Оставляют на полчаса, и после смывают. Эффект отличный.  Я делаю проще: присыпку развожу с водой до кашицы, наношу на прыщи, подожду пока засохнет корочкой, не смываю и ложусь спать, на утро прыща нет.

как убрать прыщи, лицо без прыщей, как избавиться от прыщей

Домашние средства от прыщей

Средство №3 — непосредственно сам спиртовой раствор календулы им можно просто как лосьоном протирать лицо. Если будет сильно сушить кожу то разбавить небольшим количеством воды.

как избавиться от прыщей, домашние средства от прыщей

Домашние средства от прыщей

Средство №4 для того чтобы иметь лицо без прыщей — Циндол. Это обычный цинковый раствор, стоит он в аптеке 30 рублей. А воспаления и покраснения с лица убирает за ночь. Взболтайте раствор, намочите ватный диск и протрите все лицо или только проблемные места. Дело в том что цинк сильно сушит кожу и если нет обильных высыпаний, то лучше применять локально.

как убрать прыщи, лицо без прыщей, как избавиться от прыщей

Домашние средства от прыщей

Средство №5 — 10% раствор масла чайного дерева, хорош если боитесь пересушить кожу более сильными средствами от прыщей.

средства от прыщей

Домашние средства от прыщей

Средство №6 — Дегтярное мыло.  В состав входит березовый деготь — один из лучших природных антисептиков. Умывайтесь этим мылом каждое утро и результат не заставит себя долго ждать.

как избавиться от прыщей, убрать прыщи, домашние средства от прыщей

Домашние средства от прыщей

 

Средство №7 — сода. Можно использовать как лосьон — растворить в воде и протирать лицо, можно добавлять в маски для лица. Или же делать кашицу соды и воды и накладывать на прыщи, принимайте ванны с содой, результат очень хороший.

как избавиться от прыщей, убрать прыщи , домашние средства от прыщей

Простые и эффективные домашние средства от прыщей

Применяйте эти простые рецепты, а деньги лучше потратьте на подарки родным и близким.