Как быстро отрастить ногти в домашних условиях, йод для ногтей — это лучшее средство

20.03.2015 Красота / Полезно знать / Уход за ногтями
Автор: Kseniya
20 001 просмотров
9 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 5 (9 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Как быстро отрастить ногти в домашних условиях, йод для ногтей для роста

Руки — это «лицо» женщины. Красивые и ухоженные руки — это визитная карточка каждой уважающей себя леди. Как позаботиться о коже рук — это отдельная тема. А здесь мы поговорим о красоте и здоровье ногтей и главный помощник в этом — йод для ногтей.

Многие девушки считают, что здоровье и прочность ногтей зависят от наследственности. И как не старайся, если от природы у тебя ломкие и тонкие ногти, то ничего с этим нельзя поделать.

Так думала и я, ногти у меня действительно тонкие, и часто ломаются. О том, что йод для ногтей полезен я слышала давно, и даже пыталась мазать им ногти сама, но кроме как желтых ногтей и жженой кожи вокруг, результата особого не наблюдала.

как применять йод для ногтей для роста

Однажды в компании друзей, я познакомилась с девушкой маникюрным мастером. У нее естественно, были красивые длинные ногти. Я решила, что они наращенные и попросить ее сделать мне такие же. Она ответила, что если хочешь такие же, то записывай что делать и через две недели ты их получишь.

Я записала слово в слово и предлагаю вашему вниманию рецепты как быстро отрастить ногти в домашних условиях используя йод для ногтей

  • Во — первых купи йод.
  • Во — вторых, не мажь им ногти, а делай каждый день для рук теплые ванночки с йодом. Так и кожу не сожжешь, и ногти не будут желтыми, и полезные вещества впитаются лучше.

Ванночки для ногтей с йодом можешь делать такие:

как применять соль и йод для ногтей для роста

Солевая ванночка для ногтей с йодом.

В 1 — м стакане воды хорошо раствори 1 столовую ложку соли (соль можешь взять любую — поваренную или специальную морскую, разницы не какой). В раствор добавь 3 — 4 капли йода, налей в чашку и подержи руки минут 20. Помой руки, намажь кремом.

как применять йод для ногтей для роста

Масляные ванночки для ногтей с йодом.

Немного подогрей на водяной бане или просто в микроволновке 2 столовые ложки любого растительного масла (репейное, касторовое, оливковое, короче какое найдешь дома) добавь 3-4 капли йода и пару капель глицерина. И  минут 15-20 поддержи в теплом масле кончики пальцев. Затем руки не мой, а просто разотри масло по всем рукам и подожди пока впитается, остатки промокни бумажной салфеткой. Такая процедура будет полезна и ногтям и коже рук.

сода и йод для ногтей для роста

Содовые ванночки для ногтей с йодом.

1 столовую ложку соды раствори в стакане теплой воды, добавь несколько капель йода, подержи руки 15-20 минут, вымой руки смажь кремом.

лимон и йод для ногтей для роста

Ванночки с соком лимона и йодом.

Это очень хорошее средство. В 1 столовую ложку лимона капни несколько капель йода и держи кончики пальцев 10-15 минут.

Если ежедневно ты будешь делать такие ванночки, то через 2 недели ты просто не узнаешь свои ногти, никакое наращивание тебе не будет нужно. А когда ногти окрепнут, делай такие ванночки хотя бы 1 — 2 раза в неделю и пользуйся любым средством для укрепления ногтей, например «Умная эмаль», купить можно в аптеке.

Я воодушевилась и стала делать.  Попробовала все варианты применения йода, выбрала для себя наиболее подходящий — это масляные ванночки с йодом. Мне понравилось то, что и ногти и кожа рук преображается. Делаю теперь такую процедуру 1 раз в неделю, подержу в масле, затем втираю в кожу рук и надеваю хлопчатобумажные перчатки, ложусь спать. Кожа мягкая и никакой крем для рук не нужен.

Вот таким простым способом я укрепила и отрастила свои ногти, через неделю ногти отросли почти на 1 см, о наращивании теперь даже и не думаю. Считаю что йод для ногтей для роста — это то, что надо.

Рекомендую попробовать и вам.

как применять йод для ногтей для роста

Лучшие РЕЦЕПТЫ ванночек для ногтей от канала Энциклопедия Красоты