Чистота и порядок в доме, советы хозяйкам как быстро и просто сделать уборку в квартире

10.03.2015 Уютный дом / Чистота и порядок
Автор: Svetlana
8 089 просмотров
2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Чистота и порядок в доме, полезные советы для дома, как быстро сделать уборку

Ах эти домашние хлопоты, сколько времени они «съедают», ведь чистота и порядок в доме для каждой хозяйки превыше всего. А как порой хочется вместо бесконечной уборки полежать в теплой ванной или расслабиться перед телевизором. Выход один — нужно по максимуму облегчить себе домашний труд.

Вот несколько полезных советов чтобы всегда чистота и порядок в доме радовали вас.

  • Во-первых, не нужно экономить на средствах бытовой химии и инвентаре — их как раз и придумали «лентяи» чтобы поскорее расправить с нелюбимыми делами, затратив сил по минимуму. Только не нужно распыляться и скупать весь набор «ядохимикатов» отдела «бытовая химия», а одно пусть дорогое, но действительно хорошее средство, которое можно использовать для всего. Они называются как правило универсальными или многофункциональными, способны безопасно и эффективно удалить загрязнения с большинства моющих поверхностей. Такими средствами можно и пол помыть и  кухонную плиту,  зеркала,  стены на кухне и в ванной и вообще всю квартиру отмыть. Например я уже много лет пользуюсь многофункциональным моющим средством L.O.C от компании Amway и вполне довольна.

чистота и порядок в доме, полезные советы для дома, как быстро сделать уборку

  • Моющие средства покупайте с распылителем, так выйдет значительно экономнее при мытье больших поверхностей.

чистота и порядок в доме, полезные советы для дома, чтобы на шкафу не было пыли

  • Нет необходимости регулярно доставать стремянку и лазить на шкаф или другие высокие поверхности и вытирать с них пыль, лучше разложите на них газеты, и периодически их меняйте. Газетная бумага хорошо впитывает пыль и воздух в квартире будет чище.

чистота и порядок в доме

  • В ванной и на кухне для мытья рук и тела я пользуюсь только жидким мылом и гелями для душа с дозаторами. Это очень удобно — я терпеть не могу мыть грязные мыльницы. При использовании жидких средств никогда нет мыльных потеков на умывальнике и в ванной.

чистота и порядок в доме

  • Для того, чтобы реже мыть полочки в холодильнике, накройте их пищевой  плёнкой и почаще ее меняйте.

чистота и порядок в домевку

  • Устали отирать микроволновку от жира и не надо, самый простой способ вымыть микроволновку — это поставить в нее стеклянную чашку, налить в нее стакан воды, можно добавить пару долек лимона и включить максимальный режим на 3-5 минут. После выньте чашку и просто чистой тряпкой протрите микроволновку изнутри. Все отстанет без труда, запах будет приятный, а печь как новая.

чистота и порядок в доме

  • Для  того чтобы быстро и просто почистить духовку тоже есть отличный способ — нужно внутри холодной духовой печи на ночь поставить пол миски  нашатырного спирта. Закрыть духовку, а утром вынуть чашку и протереть  духовку.

чистота и порядок в доме

  • Хотите быстро почистить диван или матрас, возьмите распылитель налейте в него водку, обработаете всю поверхность и дождитесь когда высохнет. Сверху пройдитесь щеткой для сбора пыли и шерсти.

как убрать жирное пятно с обоев

  • Если на обоях жирное пятно, то потрите обычным мелом, спустя пять минут влажной тряпкой вытрите мел. Этим способом можно и с ткани убрать жирное пятно.

чистота и порядок в доме и вквартире

  • Чтобы почистить тканевый абажур от пыли, возьмите липучку для чистки одежды  и пройдитесь по поверхности абажура, пыль вся прилипнет.
  • Чтобы почистить смеситель душа от известкового налета, налейте в обычный полиэтиленовый пакет немного уксуса, наденьте его на насадку душа и закрепите резинкой или скотчем. Оставьте  часа на два, а можно и на всю ночь. Утром уберите пакет и почистите душ щеткой.
  • Унитаз от загрязнений тоже можно почистить уксусом. В бачок унитаза поставьте небольшую баночку с уксусом, в крышке сделайте несколько дырочек. Так в воду при смывании попадет уксус и известковых отложений на унитазе больше не будет.
  • А самое главное выбрасывайте все ненужное из квартиры. Чем меньше вещей тем меньше чистить, мыть, убирать. Если какая — то вещь уже не нужна, а выкинуть жалко,  и вы намереваетесь ее долго хранить, например на шкафу, то оборачивайте ее пищевой пленкой. Так вещи не запылятся, а пленку периодически меняйте.

Эти простые и эффективные советы помогут вам быстрее сделать домашнюю уборку и сохранить чистоту и порядок в доме. У вас будет больше времени оставаться на общение с близкими и друзьями.