Что делать, если муж не убирает за собой?

11.08.2016 Копилка жетейского опыта / Чистота и порядок / Школа жен
Автор: Svetlana
3 400 просмотров
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 "понравилось", Всего: 0,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Муж не убирает за собой, поддержание чистоты в доме, как быстро сделать уборку в квартире

Что делать если муж не убирает за собой? А ведь поддержание чистоты в доме – занятие коллективное. Лишь совместными усилиями можно организовать приятные условия для проживания.  Если мусорят все, а убирает один, то это влияет не только на уровень чистоты, но и на состояние межличностных отношений в семье. На практике, к сожалению, мы имеем ситуацию, когда вся основная нагрузка по уборке ложиться на женщину. Так уж сложилось в нашей культуре.

Что делать, если муж не убирает за собой?

Современная леди, между тем, занята не меньше чем ее партнер. Ей нужно так же много учиться и работать. Кроме того, к ней всегда повышенные требования со стороны общества по внешнему виду, а также времени и усилиям, посвященному детям и домашнему хозяйству в целом. Поэтому на определенном этапе каждая женщина начинает свою «борьбу» за справедливое распределение домашних обязанностей. Очень надеемся, что в вашем случае муж проявляет чуткость и заботу, поэтому берет на себя не менее 50% домашних обязанностей. Если же размер его участия оставляет желать лучшего, то рекомендуем воспользоваться нашими советами по ускорению процесса уборки в доме.

 

Что делать, если муж не убирает за собой? Какую клининговую компани выбрать?

Чтобы избежать конфликта в семье и при этом поддерживать дом в чистоте можно воспользоваться следующими основными способами:

Способ 1 – сортировка всех вещей.

Если каждый предмет всегда будет лежать на выделенном только для него месте, то в доме всегда будет порядок. Заведите правило: вещь не может находиться нигде, кроме отведенного для нее места. Донесите эту идею своим домашним, и вы заметите, что поддерживать порядок станет гораздо проще!

Способ 2 – использование системы fly ledy.

Система fly ledy подразумевает ежедневные затраты на уборку не более 15-20 минут. Порядок по системе fly ledy может поддерживаться благодаря строгому соблюдению следующих правил:

  • От лишних и ненужных вещей нужно вовремя избавляться;
  • Необходимо в течение 1 недели поэтапно работать только с 1 зоной, не трогая остальные комнаты, вначале это может показаться дикостью, однако, доведя все помещения до совершенства, вам станет гораздо проще поддерживать порядок во всем доме;
  • Все обыденные процессы можно выполнять, как бы «между делом», например, протереть пыль пока готовиться суп или отмыть гору посуды за изучением утренних новостей и т.д.;
  • Следует всегда засекать отведенное на уборку время и не отвлекаться на прочие дела;
  • Существенно упростить жизнь поможет ежедневник, а для fly ledy необходимо обзавестись контрольным журналом;

Все основные правила «летящей леди» очень просты, однако в некоторых случаях даже их сложно соблюдать.

Способ 3 – обратиться в специализированную компанию.

Клининговая компания Тайдирум идет навстречу своим постоянным клиентам и делает существеннее скидки, а также постоянно предлагает иные бонусы. Узнать стоимость можно на сайте https://tidyroom.ru. Чтобы поддерживать свое жилище в порядке достаточно одной полноценной еженедельной уборки.

Что делать, если муж не убирает за собой? Какую клининговую компани выбрать?