Картошка с грибами, ужин быстро и вкусно

12.03.2015 Готовим дома / Любимые и простые рецепты
Автор: Anastasiya
2 245 просмотров
2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Картошка с грибами рецепт, картофель с грибами рецепт, жареная картошка с грибами рецепт

Что приготовить на ужин быстро и вкусно? На этот вопрос у меня ответ один — пусть это будет картошка с грибами.  Этот простое блюдо выручает меня очень часто.

 Картошка с грибами, что нужно.

Для приготовления блюда на семью из 4-х человек я беру:

— картофель 7 — 8 штук среднего размера;

— сливочное масло 50 гр.;

— растительное масло 2 столовые ложки;

— грибы шампиньоны 300 гр.;

— 1 головку лука среднего размера;

— сметана 3 ст. ложки;

— соль, специи и зелень по вкусу.

Процесс приготовления блюда:

Грибы и картофель я жарю отдельно.

Перед жаркой грибы я всегда варю, хотя бы чтоб минут 5 покипели, так мне спокойнее. Но вы можете этого не делать (так как в теории шампиньоны не нуждаются в варке), а сразу начинать их готовить.

Режу грибы и лук обжариваю их на сливочном масле, через 10 -15 минут добавляю сметану, соль, специи и оставляю потушиться на сковороде еще минут 15, затем выключаю. Получаются очень нежные грибы в сметанном соусе.

Одновременно с этим очищенный картофель режу соломкой. На предварительно разогретую сковороду наливаю подсолнечное масло и на среднем огне, обжариваю картофель до готовности. Перед самым концом добавляю соль, перемешиваю и выключаю плиту. При жарке я не накрываю картофель крышкой, просто часто перемешиваю чтоб не подгорел.

При подаче блюда на стол, аккуратно выкладываю на тарелку картофель и грибы, можно украсить веточкой зелени. И все хрустящая жареная картошка с грибами в сметанном соусе готова. Приятного аппетита.

картошка с грибами, картофель с грибами, грибы с картошкой, картошка с шампиньонами рецепт, жареная картошка с грибами

Картошка с грибами, ужин быстро и вкусно