Снеговик из ниток своими руками, как сделать снеговика из ниток и шарика своими руками

27.12.2016 Игрушки своими руками / Интересные идеи / Поделки для детей / Праздники, традиции, обычаи
Автор: Marina
3 767 просмотров
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Снеговик из ниток своими руками, как сделать снеговика из ниток, снеговик из ниток и шарика, снеговик из шаров и ниток

Чтобы сделать вот такой снеговик из ниток своими руками Вам понадобится:

– белая и красная пряжа/толстые нитки;

– красная и черная цветная бумага;

– мишура;

– картонная подставка;

– лак с блестками;

– воздушный шарик;

– крупные глазки;

– клеевой пистолет;

– ватный диск;

– крахмал или ПВА.

Надуваем два шарика разных размеров (побольше и поменьше) и полностью обмазываем растительным маслом, тогда нитка не будет приклеиваться к шарику. Далее есть два варианта развития событий. Первое это использовать клей ПВА.

Берем большую иголку и вставляем белую нить, насквозь протыкаем флакон с клеем примерно в середине, убираем иголку и обматываем шарик так, чтобы не было пробелов, но необходимо оставить небольшое отверстие, чтобы вытащить сдутый шарик. Даем полностью просохнуть.

Второй вариант — готовим крахмал.

Берем чайную ложку с горкой крахмала, разбавляем малым количеством холодной воды, затем постепенно вливаем кипяток помешивая. Раствор должен быть не жидким. Кладем в готовый раствор нитки и обматываем шарики, убирая излишки жидкости руками при обмотке. Обматываем шарик так, чтобы не было пробелов, но необходимо оставить небольшое отверстие, чтобы вытащить сдутый шарик. Даем полностью просохнуть.

Пока нитки сохнут, сделаем остальные детали. Берем красную бумагу и сворачиваем так чтобы получился нос.

Берем черную бумагу и тонкую кисточку, плотно обматываем кисточку бумагой по всю длину, край склеиваем – это рука. С одного конца оставляем незакрученный кусочек бумаги и вырезаем пальчики. Делаем две. Из той же бумаги вырезаем два башмачка.

Остальной декор снеговика полностью в распоряжении фантазии. Можно сделать шляпу, пуговки, бабочку. У меня были вязанные и пригодились для украшения снеговичка.

После того как ниточки высохли, нужно убрать шарики. Протыкаем их иголочкой и аккуратно вытаскиваем через оставленное нами отверстие.

Берем ватный диск, обмазываем его с обеих сторон клеем и помещаем между головой и телом снеговика. Далее этим же клеем приклеиваем снеговика к подставке и оставшиеся детали к нему (шапка, нос, рот, бабочка, руки, глазки). Подставку декорируем мишурой, закрепляем ее степлером.

Обильно наносим лак с блестками.

Наш снеговик из ниток своими руками готов!!!

снеговик из ниток своими руками, как сделать снеговика из ниток

Снеговик из ниток своими руками

 

снеговик из ниток своими руками, как сделать снеговика из ниток

Снеговик из ниток своими руками

 

снеговик из ниток своими руками, как сделать снеговика из ниток

Снеговик из ниток своими руками