Презентация наземный транспорт для детей по методике Глена Домана

28.04.2015 Подготовка детей к школе / Презентации и видео
Автор: Svetlana
6 201 просмотров
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Презентация наземный транспорт для детей, карточки Глена Домана, картинки транспорт для детей.

На этой странице мы размещена презентация наземный транспорт, которая выполнена по методике Глена Домана. Обучающий материал представлен в виде картинок наземного транспорта с надписями в количестве 25 штук.

Благодаря этим карточкам ребенок сможет наглядно увидеть и запомнить все основные виды наземных транспортных средств, в их числе: автодом, велосипед, внедорожник, городской автобус, грузовой автомобиль, двухэтажный автобус, карета, квадроцикл, легковой автомобиль, лимузин, междугородний автобус, микроавтобус, мотороллер, мотоцикл, мотоцикл с люлькой, повозка, полуприцеп, прицеп, скутер, снегоход, такси, троллейбус, тягач, фура, школьный автобус.

Презентация наземный транспорт, как использовать для занятий.

Эта презентация может быть использована и дома и в детском саду и в школе. Родитель или педагог, при демонстрации озвучивает детям название транспортного средства и может  давать краткую характеристику объекта. Например: это легковой автомобиль, красного цвет, у него 4 колеса, это мотоцикл синего цвета у него 2 колеса и так далее. Информацию нужно также продолжать повторять при следующем просмотре, чтобы ребенок ее запомнил и мог самостоятельно описывать объект. Информационный материал, от занятия к занятию, должен меняться и усложняется, описываемых признаков и фактов должно быть не менее 10 -12.

Показывать детям обучающие картинки по методике Глена Домана нужно 3-4 раза в день. Каждый слайд нашей презентации демонстрируется в течении 5 секунд. Этого времени достаточно чтобы ребенок смог детально запомнить внешний вид объекта и его название.

Скачать презентацию в формате Microsoft PowerPoint вы сможете в конце публикации.

Весь обучающий материал на нашем сайте авторский, подготовленный нами для занятий со своими детьми. Этими материалами мы с большим удовольствием, совершенно бесплатно, делимся с нашими посетителями.

Заходите, скачивайте и занимайтесь со своими детками, желаем удачи.

 


 

Презентация наземный транспорт для детей, картинки транспорт для детей


Презентация наземный транспорт для детей, картинки транспорт для детей


Презентация наземный транспорт для детей, картинки транспорт для детей


Презентация наземный транспорт для детей, картинки транспорт для детей


Презентация наземный транспорт для детей, картинки транспорт для детей


По теме развивающие картинки транспорт для детей смотрите также:

  1. Карточки Домана Транспорт-1: Воздушный транспорт
  2. Карточки Домана Транспорт-2: Спецтехника
  3. Карточки Домана Транспорт-3: Железнодорожный транспорт
  4. Карточки Домана Транспорт-4: Водный транспорт

download

Презентация «Наземный транспорт для детей» скачать ЗДЕСЬ