Печенье из творога, творожное печенье на скорую руку

29.03.2015 Детское меню / Любимые и простые рецепты
Автор: Kseniya
3 939 просмотров
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Печенье из творога рецепт, творожное печенье рецепт, рецепт детского печенья, творожное печенье рецепт, печенье для детей рецепт

Я очень люблю выпечку из творога, собираю всякие творожные рецепты, а когда нашла этот рецепт домашнего печенья на скорую руку, сразу решила попробовать. Печенье из творога к чаю получилось очень вкусное и мягкое.

Главный плюс печенья из творога в том, что это очень полезное печенье. Ведь многие дети не очень любят, есть просто творог, зато вкусное творожное печенье они будут, есть пока не кончится все, еще и крошки с тарелки соберут. Это отличное печенье из творога для детей.

Ингредиенты для теста:

  • 400 гр. свежего творога;
  • 2 куриных яйца;
  • 7 столовых ложек сахарного песка;
  • 2 стакана муки;
  • 6 столовых ложек 20% сметаны;
  • 100 грамм сливочного масла;
  • 1 чайная ложка соды без горки;
  • щепотка куркумы, печенье приобретает красивый золотистый цвет;
  • щепотка корицы для аромата;
  • соль по вкусу.

Приготовление теста:

1) Яйца, размягченное масло, сметану, сахар, соду, соль, куркуму, корицу тщательно взбить в блендере. В получившуюся смесь добавить творог и все еще раз тщательно взбить.

2) Выложить содержимое блендера в чашу, добавить муку и замесить тесто. Оно должно получиться мягким и немного липким. Тесто убрать в холодильник на 30 — 40 минут.

Как выпекать печенье из творога:

Я получившееся тесто делю на 4 части, каждую из которых раскатываю на лепешки толщиной приблизительно 1 см., режу на квадратики и скручиваю из них крендельки. Когда дети были маленькие, делала рулетики, кружочки, квадратики, треугольники, звездочки, из формочек для печенья фигурки животных, чтобы было интереснее. Вы тоже здесь сможете проявить свою фантазию.

На противень растилаю бумагу для выпечки и выкладываю на нее творожные печенья, сверху их можно обмазать взбитым яйцом. Выпекать печенья из творога 25 — 30 минут до золотистого цвета.

Когда творожные печенья немного остынут, можно посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю.

Это очень вкусное печенье из творога вы полюбите всей семьей и еще не раз будете возвращаться к этому простому рецепту.

как приготовить печенье из творога

Печенье из творога для детей и всей семьи

 

По теме домашнее печенье на скорую руку смотрите также:

  1. Печенье имбирное
  2. Печенье из овсяных хлопьев
  3. Песочное печенье

Видео — рецепт творожного печенья Хочу Так Жить