Красочные пазлы сделать для детей своими руками, пазлы из 30 частей

16.03.2015 Детский досуг / Пазлы и головоломки / Развитие мышления и воображения / Развитие памяти и внимания / Развитие речи и мелкой моторики
Автор: Svetlana
10 190 просмотров
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Как пазлы сделать в домашних условиях, пазлы сделать самим, пазлы для детей своими руками, пазлы для детей распчатать

Для того чтобы занять ребенка на вечер не обязательно бежать в магазин и покупать новую игрушку. Ее можно придумать и сделать самому. Например, пазлы сделать для ребенка дома очень просто. Здесь мы предлагаем вам большие пазлы для детей в возрасте 4-5 лет из 30 частей.

Яркие красочные картинки понравятся вашему малышу, а если одна картинка уже не раз собиралась и ребенку поднадоела, вы всегда сможете распечатать другую и еще сделать пазлы.

Если вы собираетесь с в гости в семью где есть ребенок, то можно сделать пазлы и подарить их малышу. Ребенок и родители будут рады неожиданному полезному подарку.

 пазлы сделать для детей своими руками

Так в чем же польза пазлов

Собирание пазлов это не просто увлекательное «времяпровождение», но и полезное развивающее занятие, благодаря которому у ребенка развивается внимание, усидчивость, логическое мышление.

Когда ребенок раз за разом собирает одну и туже картину, он очень хорошо тренирует память, выбирая из кучи кусочков нужный, малыш должен представить целую картину, мысленно разделить ее на части, а затем по кусочкам собрать целую. Это очень полезно для развития мозговой деятельности.

Собирать пазлы с ребенком можно и родителям, совместные семейные игры очень важны и полезны для развития ребенка. Ведь малышу, чтобы чувствовать себя счастливым нужно лишь ваше внимание и забота.

Процесс создания пазлов

Чтобы пазлы сделать самим, нужно распечатать понравившуюся картинку. Наклеить ее на картон, сверху проклеить скотчем и разрезать на кусочки. Если ребенок умеет обращаться с ножницами можно дать порезать ему. Распечатать лучше 2 изображения: из одного изготовить пазлы, а второе использовать как образец.

На сайте Amelica.com представлены еще пазлы для детей всех возрастов:

  1. Для совсем маленьких деток пазлы «картинки — кубики»
  2. Пазлы по мотивам народных сказок из 4 частей
  3. Большие пазлы «Животный мир» для детей 2, 3, 4 года
  4. Игра-пазлы учим цвета для детей
  5. Игра-пазлы для детей своими руками «Где чей малыш»
  6. Для детей 2, 3, 4, 5 лет пазлы из 9 частей
  7. Пазлы из 6 частей для малышей
  8. Для детей 3, 4, 5 лет пазлы из 12 частей
  9. Для детей от 3, 4, 5 лет пазлы из 16 частей и  24 частей
  10. Для детей от 4, 5, 6 лет пазлы из 30 частей
  11. Математические пазлы для детей 2, 3, 4, 5 лет, учим цифры

download

Пазлы для детей из 30 частей скачать бесплатно ЗДЕСЬ