Пирожное картошка рецепт простой

06.03.2015 Готовим дома / Любимые и простые рецепты
Автор: Svetlana
2 708 просмотров
2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Пирожное картошка рецепт, пирожное картошка из печенья, пирожное минутка из печенья

Зайдя в магазин инстинктивно подошла к витрине с тортами и пирожными. Очень захотелось сладенького, но прочитав состав выставленных пирожных и тортов, я решила притормозить с покупкой. Немного поразмыслив решила сделать лакомство сама, такое же как мне в детстве готовила мама — мое любимое пирожное картошка.

Купила все для рецепта: песочное печенье, масло, яйца, какао, сахар, грецкие орехи и изюм. Пришла домой и начала готовить

Пирожное картошка рецепт и описание процесса приготовления

1) В большую миску как можно мельче раскрошить 500 гр. печенья.

2) В отдельную емкость измельчить 200 гр. грецких орехов и также отдельно помыть, и перебрать от хвостиков 200 гр. изюма.

3) Затем 2 яйца взбить, перелить в алюминиевую кастрюльку (важно, потому что в эмалированной кастрюле будет прилипать и гореть на дне) добавить 200 гр. сливочного масла, 2 стакана сахара и 2 столовые ложки какао. Все тщательно перемещать и на небольшом огне постоянно помешивая, пока не растворится весь сахар, довести до кипения.

4) После закипания добавить измельченные грецкие орехи и изюм, пару минут еще покипело и выключаем.

5) Содержимое кастрюльки переливаем в емкость с печеньем и тщательно перемешиваем. Остужаем и из получившейся массы лепим небольшие конфетки, выкладываем на кондитерскую бумагу (можно в бумагу для запекания). На пару часов оставляем в холодильнике.

6) После украшаем, можно кремом или кокосовой стружкой и приятного аппетита.

От себя могу добавить, что орехи можно взять любые, но мне больше нравится с грецкими орехами и изюмом.

Здесь описан мой фирменный рецепт картошечки, а если вы хотите сделать классическое пирожное «Картошка» по ГОСТу, то можете посмотреть рецепт здесь.

Попробуйте приготовить пирожное картошка и больше никакие пирожные, купленные в магазине, вы есть не захотите.

пирожное картошка рецепт из печенья

Ну, оОчень вкусная — Пирожное «Картошка»! от канала Семейная кухня