Мягкая игрушка леопард своими руками, выкройка

19.03.2015 HAND MADE / Игрушки своими руками
Автор: Svetlana
9 816 просмотров
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 "понравилось", Всего: 5,00 из 5)
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы проголосовать.

Мягкая игрушка леопард своими руками, мягкая игрушка леопард выкройка, мягкая игрушка своими руками, леопард  игрушка своими руками

Мягкая игрушка леопард своими руками — это мой первый опыт по изготовлению игрушек. Не сразу я поняла, как сшить ему голову, но все же разобралась. Получилось или нет судить вам. А у нас в результате моего рукоделия появился вот такой Лео. Ребенок тогда еще говорил не много и запомнил из слова леопард только «лео» так и назвали.

Мягкие игрушки для ребенка необходимы. Каждый малыш хочет иметь своего мягкого любимца, с которым он не расстается даже во сне и делит все радости и невзгоды. Мягкие игрушки любят дети всех возрастов от совсем маленьких карапузов до старшеклассников. А многие люди, будучи уже достаточно взрослыми все равно заботливо берегут игрушки своего детства. Поэтому очень важно чтобы в руках у ребенка была хорошая, добрая и самое главное безопасная игрушка.

Сейчас не каждый родитель может позволить себе купить добротную качественную мягкую игрушку, а многие из предлагаемых на рынке, по доступной цене не всегда на 100% безопасны (резкий запах, непонятный наполнитель). Между тем мягкие игрушки нужны малышу. Прижимая к себе пушистого друга, ребенок чувствует себя гораздо спокойнее и увереннее в любых сложных и непонятных для него ситуациях. Вместе ведь всегда легче. Поэтому я рекомендую шить для малыша игрушки самим.

мягкая игрушка леопард своими руками

Мягкая игрушка леопард своими руками, выкройка

мягкая игрушка леопард своими руками

Мягкая игрушка леопард своими руками, выкройка

На фото не очень видно, но я сшила игрушку из меха с маленьким ворсом, такой же материал был использован и для кроя белых деталей леопарда: мордочки, животика, лапок и кончика хвоста. Начинала шить с мордочки. Затем ножки, хвостик  и туловище. Для набивки я оставляла место на спинке, так было удобнее шить и затем выворачивать, набивала синтепоном. Выкройку этой мягкой игрушки леопард вы можете скачать внизу страницы.

На нашем сайте вы можете посмотреть, какие еще игрушки можно изготовить своими руками. Искренне желаю вам приятной работы по их созданию.

download

Мягкая игрушка леопард выкройка скачать ЗДЕСЬ